百度手机版怎么开启广告屏蔽?

 时间:2026-04-23 21:48:48

1、打开手机上的【百度】。

百度手机版怎么开启广告屏蔽?

2、找到最下面的【我的】。

百度手机版怎么开启广告屏蔽?

3、点击右上角的【设置】。

百度手机版怎么开启广告屏蔽?

4、找到【广告屏蔽】。

百度手机版怎么开启广告屏蔽?

5、【开启广告屏蔽】即可。

百度手机版怎么开启广告屏蔽?

1、【百度】——【我的】——【设置】——【广告屏蔽】——【开启广告屏蔽】

百度手机版怎么开启广告屏蔽?

  • 收到敲诈信怎么办
  • 法师王昭君如何操作方能打出效果
  • 武林闲侠江湖纯阳任务怎么做?
  • 哈利波特魔法觉醒如何领取魔杖
  • 教你做味美的八爪鱼炖肉?
  • 热门搜索
    柠檬片泡水 旅游管理就业方向 四个月的宝宝拉肚子怎么办 怎么去希利苏斯 ps如何改变图片大小 孩子学习不主动怎么办 拉血是怎么了 平板电脑怎么打电话 老公生日怎么过 怎么修复sd卡