iPhone手机卡顿,应该如何彻底清理运存呢?

 时间:2026-04-22 05:16:28

1、第1种机型是非刘海屏机型,长按电源键,进入关机界面,然后长按home键,返回桌面即可完成操作。

iPhone手机卡顿,应该如何彻底清理运存呢?

2、第2种机型是刘海屏机型,先按音量加,再按音量减,长按电源键,进入关机界面,点击小圆点,长按主屏幕,输入密码进去桌面,即可完成操作。

iPhone手机卡顿,应该如何彻底清理运存呢?

  • 甜瓜抹茶冰棒的做法
  • iPhone苹果手机如何把一张图片设置成桌面背景
  • 地下室如何堵漏
  • 五台山旅游攻略(推荐4日游)
  • 怎样才能防止鱼浮头
  • 热门搜索
    双酚a是什么 朋友生日送什么花 股票洗盘是什么意思 七什么八什么 苹果4和4s有什么区别 事半功倍是什么意思 什么是个人所得税 什么样的眼睛 脱发严重是什么原因 扰码是什么