苹果手机内存满了照片删不掉怎么办

 时间:2026-04-23 07:43:15

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果手机内存满了照片删不掉怎么办

2、在设置界面,点击Apple ID选项。

苹果手机内存满了照片删不掉怎么办

3、在Apple ID设置界面,点击iCloud。

苹果手机内存满了照片删不掉怎么办

4、在iCloud设置界面,点击照片。

苹果手机内存满了照片删不掉怎么办

5、在照片设置界面,将iCloud照片,共享照片等功能关闭,这样苹果手机内存满了照片就可以删掉了。

苹果手机内存满了照片删不掉怎么办

  • 苹果手机照片删不掉怎么回事
  • iphone照片删不掉
  • 苹果手机照片删除不了怎么办
  • 苹果手机里的照片删除了又出现
  • 苹果手机照片删除不了是怎么回事
  • 热门搜索
    江苏农林职业技术学院怎么样 苏卡达陆龟怎么养 低碳生活论文 我国的根本制度是什么 星际机甲生活 声卡没有声音怎么办 时光守护者声望怎么刷 如何提高客户满意度 师长是什么军衔 腾讯视频如何下载