店员微信收款语音播报怎么设置

 时间:2026-04-21 18:51:49

1、在微信首页页面,点击 我;

店员微信收款语音播报怎么设置

2、在我页面,点击 支付;

店员微信收款语音播报怎么设置

3、在支付页面,点击 收付款;

店员微信收款语音播报怎么设置

4、在收付款页面,点击 二维码收款;

店员微信收款语音播报怎么设置

5、在二维码收款页面,点击 收款小账本;

店员微信收款语音播报怎么设置

6、在收款小账本页面,点击 收款账本;

店员微信收款语音播报怎么设置

7、在店员管理页面,点击 添加店员;

店员微信收款语音播报怎么设置

8、店员扫描二维码成为收款店员;

店员微信收款语音播报怎么设置

店员微信收款语音播报怎么设置

9、返回收款小账本页面,点击 收款提醒;

店员微信收款语音播报怎么设置

10、在收款提醒页面,开启 收款提醒,这样店员微信收款也会语音播报。

店员微信收款语音播报怎么设置

  • 微信店员收款通知没声音怎么办
  • 微信个人收款店员怎么设置开启语音播报收款金额
  • 微信店员收款怎么设置语音提示
  • 微信收款商家码如何开启收款语音播报
  • 微信收款助手语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    脸上青春痘怎么办 苹果手机怎么制作铃声 怎么写信封 优酷视频怎么下载 打印机碳粉怎么加 自发粉怎么做馒头 牙疼怎么止疼 心情不好怎么发朋友圈 不排卵怎么办 微信拍一拍怎么弄的