皮皮虾视频打开自动播放的操作

 时间:2026-04-26 12:19:36

1、打开手机,点开“皮皮虾”APP。

皮皮虾视频打开自动播放的操作

2、根据页面指引点击“同意”。

皮皮虾视频打开自动播放的操作

3、主页面点击右下角“我的”。

皮皮虾视频打开自动播放的操作

4、“我的”页面找到“设置”一栏打开。

皮皮虾视频打开自动播放的操作

5、“设置”页面根据指引点击“wifi下视频自动播放”开关标识。如图所示:

皮皮虾视频打开自动播放的操作

6、皮皮虾APP已成功开启wifi下视频自动播放。

皮皮虾视频打开自动播放的操作

  • 如何收看绝地求生PCL联赛
  • 如何添加科沃斯机器人的电子保修卡
  • 快递超市怎么申请开通业务
  • 欧司朗OSRAM灯珠3030,带您了解不一样的LED灯珠
  • 超市冷柜的清洁方法
  • 热门搜索
    搬新家有什么讲究 lucy是什么意思 right是什么意思 nba什么时候开始 高傲是什么意思 短期投资属于什么科目 救赎是什么意思 敏感是什么意思 青面獠牙的意思 什么叫骑缝章