自己的微信头像怎么更换

 时间:2026-04-26 15:31:11

1、首先我们在手机上打开微信,进入到主界面。

自己的微信头像怎么更换

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

自己的微信头像怎么更换

3、进入之后,我们点击自己的微信头像。

自己的微信头像怎么更换

4、点击之后,我们再点击头像菜单。

自己的微信头像怎么更换

5、进入之后,我们选择自己喜欢的图片,再点击确定菜单,这样就设置完成了。

自己的微信头像怎么更换

  • 手工画孔雀如何画
  • 扒猪脸的做法
  • 怎样做胶东喜饼?
  • 红枣核桃山药米香豆浆
  • 猪皮冻子的做法
  • 热门搜索
    梦妆化妆品怎么样 桂林旅游自由行攻略 嘉兴旅游 页码怎么从第三页开始 濮阳旅游 青海旅游路线 报到证怎么用 安徽宏村旅游攻略 经期可以运动吗 湖南旅游十大必去景区