苹果手机怎么关闭自动续费

 时间:2026-04-23 19:47:23

1、第一步手机打开设置,找到iTunes,如图所示:

苹果手机怎么关闭自动续费

2、第二步点击APPle.ID,然后点击查看APPle.ID,如图所示:

苹果手机怎么关闭自动续费

3、第三步点击购买记录,如图所示:

苹果手机怎么关闭自动续费

4、第三步点击你开通的续费,就可以关闭,如图所示:

苹果手机怎么关闭自动续费

  • 苹果Apple ID账号密码忘记了如何重置修改密码?
  • 苹果换电池多少钱,苹果换电池价格
  • 苹果手机如何查看APP购买记录
  • iPhone如何添加受信任电话号码
  • iphonex没关机黑屏怎么办
  • 热门搜索
    5月31日是什么日子 五项是什么 肝脏不好有什么症状 陌是什么意思 什么是对比色 什么是函授 什么好 尿潜血是什么原因 预科生是什么意思 ips屏幕是什么意思