怎么使用微信班级群的上课直播?

 时间:2026-04-28 12:48:46

1、首先,打开微信,进入后找到班级群。

怎么使用微信班级群的上课直播?

2、在班级群聊天页面下方点击+号

怎么使用微信班级群的上课直播?

3、然后在跳出的工具栏里找到上课直播。

怎么使用微信班级群的上课直播?

4、进入后点击右上角人物头像,如图所示。

怎么使用微信班级群的上课直播?

5、然后点击页面最底下切换为老师身份。

怎么使用微信班级群的上课直播?

6、选择身份为老师,补充学校信息后,点击开始使用。

怎么使用微信班级群的上课直播?

7、接着输入直播主题后,点击开始直播即可。

怎么使用微信班级群的上课直播?

1、1、打开微信,进入后找到班级群

2、在班级群聊天页面下方点击+号

3、然后在跳出的工具栏里找到上课直播

4、进入后点击右上角人物头像

5、然后点击页面最底下切换为老师身份

6、选择身份为老师,补充学校信息后,点击开始使用

7、接着输入直播主题后,点击开始直播即可

  • gimp把人脸合成到树桩上做个树人
  • 怎样给录制的节目加上节目单
  • PS如何调整图片过黄?
  • 抖音图标如何制作
  • 出游办理托运办理邮轮篇
  • 热门搜索
    cad虚线怎么画 痔疮流血怎么办 排便不畅怎么办 腰包怎么背 压力大怎么缓解 李云龙怎么死的 再见用韩语怎么说 打印机脱机状态怎么解除 车购置税怎么算 广东海洋大学怎么样