如何点赞QQ好友名片?

 时间:2026-04-22 05:47:34

1、首先拿出手机,进入手机主页面,找到QQ。

如何点赞QQ好友名片?

2、进入QQ以后,点击左上角自己的头像。

如何点赞QQ好友名片?

3、进入新的页面以后,需要再一次点击自己的头像。

如何点赞QQ好友名片?

4、进入个人主页以后,就会看到右上角有一个“点赞”的手势。

如何点赞QQ好友名片?

5、打开点赞的手势以后,就可以点赞好友的名片了。

如何点赞QQ好友名片?

1、拿出手机进入QQ,点击左上角自己的头像就能进入到个人主页,然后看到右上角有一个“点赞”的手势,最后打开点赞的手势,就可以点赞好友的名片了。

  • qq如何给好友名片点赞
  • qq名片赞怎么开?
  • 名片赞。QQ名片赞过百万有什么用
  • 教你如何快速给QQ名片点赞
  • QQ如何更改自己的专属等级图标
  • 热门搜索
    运费险怎么退 理论片大全 宫保鸡丁家常做法 最新电视剧大全 音符符号图案大全 古诗大全300首幼儿 怎么叠心 lol升级最快的方法 羽绒服怎么洗好 论文研究方法有哪些