看点快报怎么对文章收藏文章和取消收藏

 时间:2026-04-30 17:18:51

1、点击手机中安装好一个看点快报的app图标

看点快报怎么对文章收藏文章和取消收藏

2、进入到了看点快报之后,点击右上角中的 看点 选项

看点快报怎么对文章收藏文章和取消收藏

3、进入到了看点之后,点击一个要查看的文章 选项

看点快报怎么对文章收藏文章和取消收藏

4、进入大陆查看的文章界面中,点击底部位置中的收藏 选项

看点快报怎么对文章收藏文章和取消收藏

5、可以看到是文章收藏成功了,如果在次点击收藏

看点快报怎么对文章收藏文章和取消收藏

6、文章就会被取消成功了。

看点快报怎么对文章收藏文章和取消收藏

1、点击右上角中的 看点 选项

点击一个要查看的文章 选项

点击底部位置中的收藏 选项

如果在次点击收藏

  • 凉拌豆角的做法大全
  • 磺脲类降糖药有哪些作用
  • 春天到底该怎么穿搭指南
  • 蒜香味——蒸南瓜片
  • 怎么用电脑玩九阴真经手游(电脑版)
  • 热门搜索
    新生儿衣服什么牌子好 移舟泊烟渚日暮客愁新的意思 川流不息的意思是什么 2会什么时候开 睡电热毯有什么坏处 功败垂成的意思 儿童节祝福语 首鼠两端的意思 人尽可夫是什么意思 文雅的意思