小米摄像机镜头总是动怎么办?

 时间:2026-04-28 06:40:01

1、第一步手机上打开米家,进去点击小米摄像头,如下图所示:

小米摄像机镜头总是动怎么办?

2、第二步进去监控界面,点击右上方的三点图标,如下图所示:

小米摄像机镜头总是动怎么办?

3、第三步进去之后,点击看家助手设置,如下图所示:

小米摄像机镜头总是动怎么办?

4、第四步在看家助手设置界面,看到移动追踪是开启的,这是小米摄像头镜头总是自动动的原因,如下图所示:

小米摄像机镜头总是动怎么办?

5、第五步将移动追踪关闭,就解决了小米摄像头镜头总是自动动的问题,如下图所示:

小米摄像机镜头总是动怎么办?

  • 小米摄像头如何插内存卡
  • 小米摄像头如何旋转画面
  • 米家app如何共享给家人使用
  • 小米摄像头如何旋转画面
  • 小米摄像头恢复出厂设置
  • 热门搜索
    蓝牙手柄怎么连接电脑 丹东旅游攻略 孙犁简介 动宾搭配不当 敦煌网怎么样 王国保卫战起源攻略 红烧鳊鱼的家常做法 怎么删除开机密码 勇者斗恶龙5攻略 中华恐龙园攻略