华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

 时间:2026-05-05 23:47:33

1、首先我们打开手机的设置。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

2、打开设置之后,我们选择显示。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

3、我们选择更多选择设置。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

4、在更多显示设置里面,点一下互动屏保。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

5、这时候我们只需要点一下互动屏保,后面的按钮即可设置。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

6、开启之后,我们可以选择屏保的时间以及图片来源。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

  • 如何关闭华为手机中的互动屏保
  • 华为nova8在哪里取消锁屏
  • 华为手机怎么设置开启关闭互动屏保
  • 华为手机怎么删除桌面壁纸
  • 华为镜子如何关闭发现功能
  • 热门搜索
    开机动画怎么设置 黄金怎么辨别真假 天津农学院怎么样 qq怎么改身份证 输入法不见了怎么恢复 喝完酒胃难受怎么办 怎么清空qq聊天记录 睡不着怎么办小妙招 东西南北怎么分 孩子高烧不退怎么办