在手机上如何找到微信保存的图片和视频

 时间:2026-04-24 05:15:05

1、打开手机,解锁手机,进入手机桌面后,点击文件管理,进入手机的文件管理。

在手机上如何找到微信保存的图片和视频

2、进入手机我的文件管理中,点击存储管理,进入文件管理的存储管理页面。

在手机上如何找到微信保存的图片和视频

3、进入手机的存储管理页面后,点击手机存储,进入手机存储文件夹。

在手机上如何找到微信保存的图片和视频

4、在手机存储文件夹中,找到tencent文件夹,点击进入该文件夹。

在手机上如何找到微信保存的图片和视频

5、进入tencent文件夹后,找到并点击MicroMsg文件夹,进入文件夹。

在手机上如何找到微信保存的图片和视频

6、进入MicroMsg文件夹后,找到并点击weixin文件夹,进入文件管理中的微信文件夹。

在手机上如何找到微信保存的图片和视频

7、进入微信文件夹中,就可以看到我们保存的图片和视频了。

在手机上如何找到微信保存的图片和视频

  • “茅塞子之心”的意思是什么
  • 苹果无痕浏览怎么设置关闭
  • 三星S9+在哪里可以更新手机自带软件
  • 乐视视频怎么缓存高清视频
  • 为你的生活增温——广东最全温泉攻略
  • 热门搜索
    扑街什么意思 帧是什么意思 鳝始鳝终是指什么 spf是什么意思 维族人为什么恨汉族 上海外滩有什么好玩的 僚机是什么意思 九死一生什么生肖 跑龙套是什么意思 淘宝直通车是什么意思