苹果系统内存怎么清理

 时间:2026-04-22 12:20:49

1、双击HOME键,然后向上滑动应用程序,将这些内容删除,让运行缓存得到释放。

苹果系统内存怎么清理

2、进入设置,选择通用,点击IPHONE储存空间,然后点击要删除的应用,点击删除应用。

苹果系统内存怎么清理

3、打开微信或QQ软件,进入设置,进入通用打开存储空间,选择清理缓存数据。

苹果系统内存怎么清理

4、当系统出现更新提示时,如果不想更新,一定要及时删除。

苹果系统内存怎么清理

5、总结如下。

苹果系统内存怎么清理

  • 苹果手机内存系统怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果系统内存怎么清理
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 如何清理苹果手机系统内存?
  • 热门搜索
    頔怎么读 轶怎么读 红烧茄子的做法视频 羊肉卷的做法大全 血糯米的做法 家常豆腐做法 心跳过快怎么办怎么解决 长寿面的做法 辣子鸡丁的正宗做法 鲍鱼做法