iPhone手机怎么报告垃圾信息?

 时间:2026-04-26 10:48:39

1、点开手机上的“信息”进入。

iPhone手机怎么报告垃圾信息?

2、联系人与普通短信是通常不能报告垃圾信息,都是“未知与过滤信息”才有,那么点开这项。

iPhone手机怎么报告垃圾信息?

3、进去以后点击你要报告的短信打开,比如第一条

iPhone手机怎么报告垃圾信息?

4、在信息的下方有“报告垃圾信息”这几个字,点击一下。

iPhone手机怎么报告垃圾信息?

5、然后选择下面的“删除并报告垃圾信息”

iPhone手机怎么报告垃圾信息?

6、这样这条信息就直接删除了,并且报告垃圾信息,列表中就没有了。其他的信息你也可以继续这样做。

iPhone手机怎么报告垃圾信息?

  • 苹果手机收到涉黄短信怎么举报
  • 苹果手机收到涉黄短信怎么举报
  • 苹果手机收到涉黄短信怎么举报
  • 苹果手机收到涉黄短信怎么举报
  • 苹果手机收到涉黄短信怎么举报
  • 热门搜索
    凉拌变蛋 旅游电商 陕西旅游攻略 小人舞怎么排练 苹果手机进水怎么处理 仙人掌的特点 附近景区 美术生可以报考的大学 汕尾旅游 莲花山旅游区