QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签

 时间:2026-04-29 11:45:21

1、首先,打开手机QQ,点击头像

QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签

2、进入个人中心再次点击头像

QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签

3、然后,点击这里编辑资料

QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签

4、在编辑资料里面,拉到最下面选择点击资料卡展示设置

QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签

5、在资料卡展示设置里面选择个性标签点击按钮

QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签

6、按钮变成蓝色就是打开的

QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签

  • 怎么把qq秀弄成图片
  • qq空间怎么做
  • 怎么开通超级qq
  • QQ怎么更换卡片背景
  • 怎么让QQ好友看见自己的QQ皮肤?
  • 热门搜索
    手表标志图片大全 音乐的英文怎么写 初三作文大全600字 求职意向怎么写范文 游戏盒大全 被蚊子咬了怎么消肿 街边小吃大全 电脑用户账户怎么删除 游戏惩罚大全 肘子的做法大全