QQ如何打开群振动

 时间:2026-04-27 19:48:17

1、首先在手机桌面上找到QQ,点击打开QQ。

QQ如何打开群振动

2、进入后在页面左上角找到QQ头像,点击头像进入。

QQ如何打开群振动

3、进入后找到页面左下角设置,点击设置进入。

QQ如何打开群振动

4、然后选择点击‘’消息通知‘’进入。

QQ如何打开群振动

5、再点击‘’消息通知设置‘’进入。

QQ如何打开群振动

6、进入页面后下拉找到‘’群振动‘’,点击右边按钮打开。

QQ如何打开群振动

7、像下面一样打开就设置好了,学到的赶紧去试试吧。

QQ如何打开群振动

  • QQ空间发说说超大号字体如何设置
  • QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?
  • 快点阅读APP怎么查看黑名单
  • QQ如何进行彩签设置
  • 手机qq如何同步最近聊天记录至本机?
  • 热门搜索
    什么动物吃仙人掌 心神不定的意思 安床是什么意思 柿子的功效与作用 什么叫安全电压 蓝瘦香菇什么梗 奇异的意思 老态龙钟的意思 oad什么意思 离异是什么意思