南方周末APP怎么听新闻语音朗读

 时间:2026-05-18 23:08:35

1、打开南方周末APP,点击新闻打开

南方周末APP怎么听新闻语音朗读

2、点击右上角耳麦图标

南方周末APP怎么听新闻语音朗读

3、就会进入朗读模式,左下角会有语音朗读的悬浮窗,点击暂停按钮,可以暂停朗读

南方周末APP怎么听新闻语音朗读

4、点击播放按钮可以继续播放

南方周末APP怎么听新闻语音朗读

5、点击“X”可以退出朗读模式

南方周末APP怎么听新闻语音朗读

  • 怎么养殖火鸟蕉?
  • 香雪兰鲜花插瓶怎么养
  • 华为p10屏幕上有个圈圈怎么关
  • 华为mate30pro怎么用AR测量测身高
  • 铜镜划痕怎么掩盖
  • 热门搜索
    短裤怎么说 轩辕剑天之痕攻略 黑色洛城攻略 大连民族大学怎么样 仙三攻略 一个月减肥 北戴河攻略 收银机怎么用 非常食客加盟怎么样 孩子不喝奶粉怎么办