起点读书怎样清除无用缓存

 时间:2026-05-01 19:03:19

1、点击打开手机主界面的起点读书软件,如图;

起点读书怎样清除无用缓存

2、进入软件首页,点击打开【我】选项,如图;

起点读书怎样清除无用缓存

3、进入【我】界面后,点击左上角【设置】图标,如图;

起点读书怎样清除无用缓存

4、进入【设置】界面后,找到【清除缓存】选项,如图;

起点读书怎样清除无用缓存

5、进入【清除缓存】界面后,找到【清除其他缓存】选项,如图;

起点读书怎样清除无用缓存

6、点击【清除其他缓存】选项后,在下方弹出的提示中继续点击【清除缓存】,随后显示【已清除】即完成,如图;

起点读书怎样清除无用缓存

起点读书怎样清除无用缓存

  • 起点读书app怎么清除缓存
  • 起点读书怎么清除缓存
  • 起点读书怎么清理缓存
  • 起点读书中如何清除缓存?
  • 起点读书怎么清除广告缓存
  • 热门搜索
    17度穿什么衣服 玻璃胶用什么洗 相依为命的意思 走投无路的意思 圣诞节送什么 学士学位证书有什么用 灵芝的作用与功效 摧枯拉朽的意思 五彩斑斓的意思 tf是什么意思