微博手机型号显示设置怎么改

 时间:2026-04-27 02:24:19

1、唤醒手机桌面后,点击进入微博App。

微博手机型号显示设置怎么改

2、进入首页后,点击右下角的我选项。

微博手机型号显示设置怎么改

3、点击进入页面右上角的设置小标志。

微博手机型号显示设置怎么改

4、找到会员专属设置选项并点击进入。

微博手机型号显示设置怎么改

5、点击进入页面的微博来源选项。

微博手机型号显示设置怎么改

6、按照页面可设置的方式进行操作,或者开通会员后能设置更多种。

微博手机型号显示设置怎么改

  • 微博怎么设置来自iphone13
  • 手机上取消微博关注一直出现验证码怎么办?
  • 微博怎么设置显示手机型号
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博会员如何设置个性图标
  • 热门搜索
    ink是什么意思 gym是什么意思 什么是亲情 六安瓜片是什么茶 语文是什么 thought是什么意思 什么是预包装食品 吃香蕉有什么好处 excel是什么 扮猪吃老虎什么意思