苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲

 时间:2026-04-22 10:02:44

1、首先我们打开手机进入手机桌面。

苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲

2、下一步我们在手机桌面中找到“设置”选项。

苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲

3、然后我们在“设置”中点击“通用”选项。

苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲

4、下一步我们在界面中找到“关于本机”选项。

苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲

5、然后我们滑动手机界面。

苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲

6、我们在“歌曲”选项后就可以看到手机里有多少首歌曲了。

苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲

  • 本地音乐如何导入apple music
  • apple music怎么用
  • apple music怎么下载歌曲到手机
  • iOS10.3.3苹果自带AppleMusic如何单曲循环
  • iphone如何查看歌曲数量
  • 热门搜索
    黄豆芽怎么做好吃 朐怎么读 迷你世界怎么驯服黑龙 蒸鸡蛋糕的家常做法 油泼面的正宗做法 鸡蛋羹的做法 糖醋莲菜的做法 意大利面的家常做法 鸡胸肉的做法大全家常菜 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好