如何关闭农行卡的快e付功能

 时间:2026-04-27 10:38:30

1、我们打开手机,点击一下农行手机银行系统图标。

如何关闭农行卡的快e付功能

2、然后我们再点击一下系统界面的登录按钮,如下图。

如何关闭农行卡的快e付功能

3、然后我们再输入一下密码,登录一下系统,如下图。

如何关闭农行卡的快e付功能

4、然后我们再点击一下系统界面的快e付按钮,进入下一个界面。

如何关闭农行卡的快e付功能

5、然后我们可以看到系统界面的快e付功能是开启的,如下图。

如何关闭农行卡的快e付功能

6、然后我们把农行卡的快e付功能关闭即可,如下图。

如何关闭农行卡的快e付功能

  • 如何开通农行快e宝
  • 农行信用卡怎么领取京东e卡
  • 通过农行个人掌银APP修改快e付限额
  • 农行领的京东e卡怎么用
  • 农行领的京东e卡怎么用
  • 热门搜索
    成都到九寨沟旅游 大连旅游团 南平旅游 三清山旅游网 燕子沟景区 怎么减肥最有效果 重庆三峡旅游 告知函怎么写 网络的特点 师傅的师傅怎么称呼