健客网上药店怎么解绑微信账号

 时间:2026-04-22 02:25:28

1、在打开的首页,点击右下角的我的。如图所示

健客网上药店怎么解绑微信账号

2、进入我的页面后,能看到右上角的齿轮图标,点击打开。如图所示

健客网上药店怎么解绑微信账号

3、打开设置后,能看到下面的账号与安全,点击进入。如图所示

健客网上药店怎么解绑微信账号

4、进入到账户与安全页面后,点击关联账号选项。如图所示

健客网上药店怎么解绑微信账号

5、在打开的关联账号页面,点击已关联的微信账号。如图所示

健客网上药店怎么解绑微信账号

6、会弹出一个窗口,点击窗口中的确定,就可以解除微信了。如图所示

健客网上药店怎么解绑微信账号

1、1,点击右下角的我的

2,点击上面的齿轮图标

3,点击账号与安全

4,点击关联账号

5,点击微信账号

6,点击确定解除微信

  • 怎么让打开支付宝时需要输入密码?
  • 如何使用掌证宝APP关闭闪电交易?
  • iPhone支付宝未打开时关闭交易与账号安全通知
  • 怎样妙用风油精?
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 热门搜索
    word行间距怎么设置 人生格言大全 虾的做法大全家常 怎么卸载ie浏览器 新买的保温杯怎么清洗 葫芦侠怎么用 安乐死的方法 兰花怎么养殖方法和注意事项 孩子成绩不好怎么办 同房时出血是怎么回事