陌陌极速版怎么关闭免打扰模式

 时间:2026-04-25 07:33:58

1、先打开手机,点击陌陌极速版。

陌陌极速版怎么关闭免打扰模式

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么关闭免打扰模式

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么关闭免打扰模式

4、然后点击消息通知。

陌陌极速版怎么关闭免打扰模式

5、之后将免打扰模式的滑动按钮向左滑动。

陌陌极速版怎么关闭免打扰模式

6、结果如图所示,这样便关闭了免打扰模式。

陌陌极速版怎么关闭免打扰模式

7、总结:

1、点击陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、将免打扰模式的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了免打扰模式。

  • 安卓版陌陌极速版如何关闭显示距离?
  • 陌陌怎么隐藏自己的幸运等级
  • 陌陌怎么关闭距离
  • 陌声App怎么隐藏自己的勋章和礼物
  • 陌声怎样隐藏自己的勋章和礼物
  • 热门搜索
    小孩体质差怎么办 瑜伽球怎么用 怎么申请163邮箱 微信好友删除怎么找回 带鱼怎么洗 牙痛怎么治 银行卡转账怎么转 淘宝花呗怎么开通 华尔街英语怎么样 牙根疼怎么办