网易新闻App怎么清理缓存

 时间:2026-04-28 11:05:05

1、点击打开设备中的“网易新闻”应用。

网易新闻App怎么清理缓存

2、在主页面中,点击底部的“我的”。

网易新闻App怎么清理缓存

3、选中页面左上角位置的“设置”。

网易新闻App怎么清理缓存

4、在页面下方“清理缓存”旁边即可查看到当前应用的缓存数据。

网易新闻App怎么清理缓存

5、点按“清理缓存”,即可清理当前应用的缓存。

网易新闻App怎么清理缓存

6、清理成功后会收到应用的提醒。

网易新闻App怎么清理缓存

  • 喜马拉雅APP怎么清理缓存
  • 怎么清理手机网易新闻app缓存数据
  • 支付宝APP怎么清理缓存?
  • 网易新闻怎样清理缓存
  • 【LOFTER 】APP怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    股票洗盘是什么意思 什么是手机越狱 cat是什么意思 翡翠原石什么样 当量是什么意思 暮江吟的意思 什么是脱产学习 永川有什么好玩的地方 家装设计师要学什么 皎洁的意思