手机QQ相册如何上传私人照片?

 时间:2026-04-24 12:03:47

1、打开手机QQ主页面点我的【头像】图标。

手机QQ相册如何上传私人照片?

2、在我的页面点【我的相册】选项。

手机QQ相册如何上传私人照片?

3、接着点【创建相册】选项。

手机QQ相册如何上传私人照片?

4、然后添加相册名称输入文字。

手机QQ相册如何上传私人照片?

5、主题选【亲子】选项,然后权限勾选【私密】选项。

手机QQ相册如何上传私人照片?

手机QQ相册如何上传私人照片?

6、再点【完成创建】选项。

手机QQ相册如何上传私人照片?

7、选取需要上传照片进行上传即可。

手机QQ相册如何上传私人照片?

手机QQ相册如何上传私人照片?

  • 怎么把QQ空间的相册设置为私密相册
  • QQ空间相册上传照片怎么不让别人看见
  • QQ空间相册如何设为私密
  • 教你设置私密的qq相册及上传图片
  • QQ空间怎么设置隐藏相册
  • 热门搜索
    酱炒鸡蛋的做法 皮蛋豆腐凉拌的做法 红烧糖醋排骨的做法 溜豆腐的家常做法 营业执照怎么年审 罹怎么读 情况说明怎么写 贝因美奶粉怎么样 苹果电脑怎么切换系统 鸡腿饭的做法