LOFTER如何停用双击喜欢文章

 时间:2026-05-08 06:44:00

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

LOFTER如何停用双击喜欢文章

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

LOFTER如何停用双击喜欢文章

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

LOFTER如何停用双击喜欢文章

4、偏好设置界面点击“双击喜欢文章”后面的圆点

LOFTER如何停用双击喜欢文章

5、“双击喜欢文章”后面的圆点变为灰色即表示LOFTER停用双击喜欢文章成功

LOFTER如何停用双击喜欢文章

  • 如何关闭LOFTER双击喜欢文章
  • 如何开启LOFTER双击喜欢文章
  • LOFTER如何停用授权使用剪贴板
  • 如何停用LOFTER未读文章推送
  • LOFTER如何停用个性化服务
  • 热门搜索
    花朵图片大全 平鱼怎么做 鲅鱼怎么做好吃又简单 酱牛肉的家常做法 毕福剑怎么了 去斑的方法 电视剧家常菜 切糕好吃吗 家常炸酱面 排骨的做法大全