怎么在全民K歌应该中搜索喜欢的歌曲我要K歌

 时间:2026-04-22 18:16:36

1、首先我们在手机界面上找到“全民K歌”应用APP,并点击打开它。【下方如图所示】

怎么在全民K歌应该中搜索喜欢的歌曲我要K歌

2、进入全民K歌应用后,我们在页面的右上角,点击“放大镜”按钮。【下方如图所示】

怎么在全民K歌应该中搜索喜欢的歌曲我要K歌

3、在搜索框中输入搜索伴奏/作品/用户/家族等关键字,我们在这里输入“送情”两字。【下方如图所示】

怎么在全民K歌应该中搜索喜欢的歌曲我要K歌

4、接着在红色箭头方框处,我们点击这里头,就可【下方如图所示】

怎么在全民K歌应该中搜索喜欢的歌曲我要K歌

5、然后,选择红色箭头方框处的“我要K哥”按钮。【下方如图所示】

怎么在全民K歌应该中搜索喜欢的歌曲我要K歌

6、最后,就可以伴奏音,开唱歌曲了。【下方如图所示】

怎么在全民K歌应该中搜索喜欢的歌曲我要K歌

  • 全民K歌作品上热门
  • 全民K歌怎么唱歌?
  • 全民K歌如何使用K歌评分
  • 全民K歌作品怎么分享给微信好友
  • 全民K歌APP软件里面的通用设置在哪?
  • 热门搜索
    芹菜怎么做好吃 浆面条的做法 四季豆炒肉的做法 篱怎么组词 汩怎么读 冬菜的做法 水煮白菜的做法 香辣虾的家常做法 ps暂存盘已满怎么办 油炸糕的做法和配方