快手概念版如何停用我关注的人发布作品

 时间:2026-04-22 05:39:52

1、手机打开”快手概念版“App,快手概念版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

快手概念版如何停用我关注的人发布作品

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

快手概念版如何停用我关注的人发布作品

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手概念版如何停用我关注的人发布作品

4、通知设置界面点击”我关注的人发布作品“后面的圆点

快手概念版如何停用我关注的人发布作品

5、”我关注的人发布作品“后面的圆点变为灰色即表示快手概念版停用我关注的人发布作品成功

快手概念版如何停用我关注的人发布作品

  • 快手怎么开启新粉丝消息通知
  • 快手主页怎么设置性别?
  • 经常喝酒的人吃什么好
  • 快手黑名单怎么查看
  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    微信账号怎么改 钢笔工具怎么用 西华师范大学怎么样 澳门大学怎么样 反应蛋白高怎么回事 中间的圆点怎么打 换手机号微信怎么办 爱心贺卡怎么做 中企动力怎么样 手机话费怎么充q币