微信群在线编辑文档怎么发

 时间:2026-04-29 08:12:17

1、打开手机wps,点击左下角加号,选择文档类型并创建文档。

微信群在线编辑文档怎么发

2、编辑需要填写的文档内容,点击上方保存图标,输入文件名称,点击保存。

微信群在线编辑文档怎么发

3、选择下方的更多图标,点击文件,点击分享与发送后的微信图标进行分享

微信群在线编辑文档怎么发

4、在分享群中点击多人编辑。

微信群在线编辑文档怎么发

5、选择微信群后,即可在微信群里发送在线编辑文档。

微信群在线编辑文档怎么发

  • 微信在线编辑文档怎么弄
  • 微信如何发布在线编辑文档表格
  • 微信在线编辑文档怎么弄
  • 怎么在微信群里发在线编辑文档
  • 微信文档怎么在线编辑
  • 热门搜索
    拉拉是什么意思 并线辅助是什么意思 湿疹是什么引起的 过生日送什么花 打印机卡纸是什么原因 结节是什么 放臭屁是什么原因 eco是什么意思车上的 心灵鸡汤是什么意思 aqua是什么意思