微信内测深度清理功能开启方法

 时间:2026-05-10 08:03:36

1、将微信更新至最新版本,然后打开微信,点击搜索按钮。

微信内测深度清理功能开启方法

2、在此输入“recover ”调出微信修复工具。

微信内测深度清理功能开启方法

3、在这如果有深度清理功能则表明大家是内测用户,点击按钮即可开启。

微信内测深度清理功能开启方法

4、待正式上线后用户们可以直接通过【我】-【设置】-【通用】-【储存空间】中找到清理按钮。

微信内测深度清理功能开启方法

  • 腾讯会议怎么预定特邀会议
  • 腾讯会议怎么上网课
  • 腾讯会议设置仅登录用户可加入会议
  • 腾讯会议在哪修改名称
  • 腾讯会议如何不注册直接进入会议
  • 热门搜索
    7月19日是什么星座 古曼童是什么 什么颜色显白 今天什么节日 苹果ios是什么意思 混纺是什么面料 炮灰是什么意思 学前教育主要学什么 高达是什么 地贫是什么病