网易新闻如何打开要闻推送功能?

 时间:2026-04-25 23:19:56

1、在手机上打开网易新闻,进入到界面中。

网易新闻如何打开要闻推送功能?

2、进入之后,我们找到未登录菜单,点击进入。

网易新闻如何打开要闻推送功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击进入。

网易新闻如何打开要闻推送功能?

4、进入之后,我们找到推送设置菜单,点击进入。

网易新闻如何打开要闻推送功能?

5、进入之后,我们将要闻推送功能打开,这样就设置完成了。

网易新闻如何打开要闻推送功能?

  • 杏仁茶的做法
  • 大米起虫了要怎么办有什么好方法吗
  • 运动会如何帮助孩子减压
  • 家常菜:糯米丸子的做法
  • 香肠派对激活码在哪里兑换
  • 热门搜索
    胎儿入盆有什么感觉 simon是什么意思 我的世界鸡蛋有什么用 苹果9什么时候上市 改头换面什么意思 什么是闪存 swing是什么意思 左右为难的意思 经史子集指什么 煲机是什么意思