微信怎么解绑QQ号

 时间:2026-04-24 16:09:10

1、首先打开微信,进入后找到设置。

微信怎么解绑QQ号

2、然后在设置里点击帐号与安全。

微信怎么解绑QQ号

3、进入后,点击更多安全设置。

微信怎么解绑QQ号

4、之后找到QQ号,点击打开。

微信怎么解绑QQ号

5、然后在右上角点击三个点。

微信怎么解绑QQ号

6、最后在页面底部点击解绑QQ即可。

微信怎么解绑QQ号

  • 腾讯QQ怎么查看帐号等级
  • QQ怎么设置密保
  • qq如何验证身份证
  • 怎么申诉qq账号
  • 如何提高QQ号的安全性?
  • 热门搜索
    怎么清除电脑缓存 写包称呼大全写包格式 exo成员资料简介12人 温州鼓词大全 儿歌视频大全 性用品大全 九华山简介 华为平板电脑怎么样 怎么打分数 李清照简介