亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

 时间:2026-04-21 20:30:24

1、在亲宝宝APP首页中,点击右下角我的选项。

亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

2、点击左上角个人头像的图标。

亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

3、点击主页的选项。

亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

4、进入个人主页后,点击目标话题的内容。

亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

5、在话题正文中,点击右上角省略号的图标。

亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

6、点击左下方删除的选项。

亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

7、弹出提醒框中点击确认的选项,即可将自己发表的话题删除。

亲宝宝怎么将自己发表的话题删除

  • 点淘怎么打开展示徽章功能
  • 简单易学: 自酿苹果酒的最佳方法
  • 凉拌荠荠菜的做法
  • 菜干炖排骨-台州的经典硬菜的做法
  • 怎么取消支付宝中电费的自动缴费
  • 热门搜索
    anti是什么意思 雏形的意思 暴殄天物的意思 我的世界钻石用什么挖 不可理喻是什么意思 教师节贺卡上写什么内容 红颜祸水是什么意思 祝福孩子 狂妄的意思 士别三日即更刮目相待的意思