微信手机号被占用怎么解除

 时间:2026-04-28 16:00:44

1、打开微信app,点击右下角的<我>进入页面,找到设置进入.

微信手机号被占用怎么解除

2、进入设置页面后,找到我们的<帐号与安全>点击进入

微信手机号被占用怎么解除

3、进入帐号与安全的页面后,在页面找到手机号,点击进入.

微信手机号被占用怎么解除

4、点击进入手机号码后,在页面的下边找到更换手机号码.

微信手机号被占用怎么解除

5、进入更换手机号码后,输入你的新号码,点击下一步就可以了.

微信手机号被占用怎么解除

  • 微信号登不上需要好友验证,没有好友怎么办
  • 取消微信绑定手机号码
  • 微信显示账号存在风险怎么办
  • 怎样解绑手机号绑定的微信号
  • 微信换手机登录需要验证
  • 热门搜索
    论文引用部分怎么标注 地基处理方法 销售方法 运动品牌logo大全 提神的方法 谜语大全儿童 汽车品牌标志大全 治疗颈椎病的好方法 护肤品的正确使用顺序方法 交警手势图巧记方法