凤凰新闻app如何设置阅读偏好

 时间:2026-04-22 11:09:38

1、在凤凰新闻app”我“界面中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

凤凰新闻app如何设置阅读偏好

2、在设置界面中找到阅读设置选项,点击后进入阅读设置界面。

凤凰新闻app如何设置阅读偏好

3、在阅读设置界面中找到阅读偏好设置选项,点击后进入阅读偏好设置界面。

凤凰新闻app如何设置阅读偏好

4、在阅读偏好设置界面中,我们可以选择热门资讯类内容标签,大众兴趣类标签,生活娱乐类内容标签,选择后点击界面最下方的保存按钮即可。

凤凰新闻app如何设置阅读偏好

  • 凤凰新闻怎么设置偏好
  • 凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录
  • 凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录
  • 凤凰新闻app怎么设置阅读偏好
  • 凤凰新闻怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    尸位素餐的意思 听天由命的意思 毕业祝福语 corner是什么意思 男孩学什么乐器最好 祝福祖国手抄报 开学手抄报内容写什么 ps意思 腾讯大王卡19元套餐包含什么 file是什么意思