微信怎么隐藏聊天记录

 时间:2026-04-24 00:09:54

1、找到微信聊天设置

打开微信,点击“我”,选择“设置”,点击“聊天”

微信怎么隐藏聊天记录

微信怎么隐藏聊天记录

2、点击“聊天记录设备与迁移”,选择“迁移聊天记录到另一台设备”

微信怎么隐藏聊天记录

微信怎么隐藏聊天记录

3、连接同一wifi,点击“选择聊天记录”

微信怎么隐藏聊天记录

4、在页面右左下角点击“全选”,再点击“完成”

微信怎么隐藏聊天记录

5、返回聊天设置页面,点击“清空聊天记录”,选择“清空”即可。

微信怎么隐藏聊天记录

  • 微信聊天记录怎样隐藏
  • 微信怎么隐藏聊天记录
  • 微信怎么隐藏聊天记录
  • 微信如何隐藏聊天记录?
  • 微信怎么隐藏聊天记录?
  • 热门搜索
    如何挑选橙子 爱情公寓在哪里 幸福在哪里歌词 如何加强党性修养 微信朋友圈转发 西门子燃气灶怎么样 如何蒸馒头 网件路由器 瑜伽倒立怎么练 头发掉得厉害怎么办