华为手机日历通知如何关闭

 时间:2026-04-21 23:15:16

1、点击四个点图标

打开手机日历页面,点击右上角四个点图标。

华为手机日历通知如何关闭

2、点击设置

在弹出的页面中点击设置选项。

华为手机日历通知如何关闭

3、点击通知

进入设置页面点击通知选项。

华为手机日历通知如何关闭

4、取消勾选

来到通知页面后取消勾选允许通知右侧按钮即可。

华为手机日历通知如何关闭

  • 华为手机如何关闭日历弹窗提醒
  • 华为手机如何删除日程提醒
  • 华为手机日历通知怎么关闭
  • 华为手机日历怎么删除提醒事件
  • 荣耀手机日历怎么关闭通知提醒
  • 热门搜索
    孕妇可以吃香菜 温故而知新 可以为师矣 怎样可以快速减肥瘦腿 怀孕后可以同房吗 垂緌饮清露怎么读 文件删除不了怎么办 超链接怎么用 大连金石滩旅游攻略 月如意卫生巾怎么样 沙坡头旅游攻略