如何隐藏应用图标上的提醒数字?

 时间:2026-05-06 03:00:50

1、打开手机首页,点击进入“设置”

如何隐藏应用图标上的提醒数字?

2、找到中没露间的“通知”,点击进入

如何隐藏应用图标上的提醒数字?

3、找到第一项“桌面图标角标”,点击进入

如何隐藏应用图标上的提醒数字?

4、将“全付膨袭部”后面的开关按钮点一下

如何隐藏应用图标上的提醒数字?

5、即可隐藏所有著瞧应用的消息提醒数字角标

如何隐藏应用图标上的提醒数字?

  • oppo手机顶部显示怎么设置
  • 应用怎么显示数字角标
  • oppo手机怎么设置锁屏显示农历日期
  • 怎么开启手机的通知亮屏提醒功能?
  • oppo手机怎么开启Breeno建议
  • 热门搜索
    idea是什么意思 结果的意思 二百五是什么意思 利率是什么意思 闰月是什么意思 美术生学什么专业好 什么去痘印 毫不相干的意思 塞翁失马焉知非福的意思 什么是雅丹地貌