美团定位权限在哪里打开

 时间:2026-04-26 06:56:20

1、选择美团

打开美团,在应用管理界面搜索并点击美团。

美团定位权限在哪里打开

2、选择权限

进入美团应用信息界面,点击权限。

美团定位权限在哪里打开

3、选择位置

在权限界面,点击位置信息。

美团定位权限在哪里打开

4、选择允许 

在位置信息访问权限下,打开允许定位权限。

美团定位权限在哪里打开

  • 苹果美团定位权限如何打开
  • 美团定位怎么设置
  • 美团位置授权怎么开启
  • 怎么允许美团外卖访问位置信息权限
  • 苹果美团定位权限在哪里打开?
  • 热门搜索
    苦瓜怎么做好吃 围棋怎么下 un拼音怎么读音声音 逡怎么读 翡翠怎么鉴定真假 炼乳怎么吃 羽五笔怎么打 述职报告怎么写 范文 阴道炎怎么办 平板怎么截图