applepencil如何开启压感

 时间:2026-04-23 00:18:44

1、打开ipad设置,点击蓝牙,将蓝牙开关开启。

applepencil如何开启压感

2、把apple pencil放在ipad一侧的磁性连接器上,点击搜索到的蓝牙连接即可。

applepencil如何开启压感

3、在平板设置中点击【Apple Pencil】还可以设置相关功能。

applepencil如何开启压感

1、打开ipad设置,点击蓝牙,将蓝牙开关开启。

2、把apple pencil放在ipad一侧的磁性连接器上,点击搜索到的蓝牙连接即可。

在平板设置中点击【Apple Pencil】还可以设置相关功能。

  • apple pencil怎么查是不是正品
  • applepencil怎么连接
  • applepencil怎样开启压感
  • Apple Pencil怎么看电量
  • apple pencil一代怎么连接
  • 热门搜索
    五分钟懒人蛋糕做法 月饼的做法 鸡蛋饼干的做法 辣子鸡的做法 茄盒的做法 甘油三酯高怎么降下来 大闸蟹清蒸做法步骤 魈怎么读 披萨的做法大全 钵仔糕的做法视频