ipad设置儿童使用时间后忽略限额

 时间:2026-04-25 17:41:14

1、在平板电脑的设置页面中,点击进入屏幕使用时间,如下图所示:

ipad设置儿童使用时间后忽略限额

2、进入页面后,点击进入App限额,如下图所示:

ipad设置儿童使用时间后忽略限额

3、进入App限额页面后,点击页面上的添加限额,如下图所示:

ipad设置儿童使用时间后忽略限额

4、进入页面后,设置好时间,点击添加即可,如下图所示:

ipad设置儿童使用时间后忽略限额

  • ipad忽略限额为什么不需要密码
  • ipad怎么设置儿童模式限制应用
  • ipad如何禁用某个app
  • ipad如何限制应用使用时间
  • ipad怎么限制儿童使用时间
  • 热门搜索
    中国太平保险怎么样 怎么盗号qq 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 怎么隆鼻 前列腺钙化是怎么回事 科幻小说怎么写 同时用英语怎么说 ps怎么安装字体 信用卡呆账怎么处理 冬笋怎么处理