窝窝语音如何开启好友申请提醒

 时间:2026-04-23 13:42:27

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窝窝语音如何开启好友申请提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何开启好友申请提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何开启好友申请提醒

4、提醒设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

窝窝语音如何开启好友申请提醒

5、“好友申请提醒”后面的圆点变为紫色即表示窝窝语音开启好友申请提醒成功

窝窝语音如何开启好友申请提醒

  • 赫兹怎么开启青少年模式
  • 花椒直播怎么开通直播
  • 好吃的蛋黄焗蘑菇的做法,咬下去满满的的都是幸福
  • 夏天为了安全,女孩子穿裙子要注意些什么
  • IOS版腾讯动漫如何查看用户昵称?
  • 热门搜索
    小额贷款利息怎么算 截图快捷键ctrl加什么 生活片子 u盘不读盘怎么办 泰坦尼克号怎么拍的 新天籁怎么样 小米平衡车怎么样 爱浪音响怎么样 手机怎么连接不上电脑 baby是什么意思英文