微信怎么看聊天记录内存

 时间:2026-04-21 22:54:13

1、点击设置选项

进入微信个人中心页面之后,点击页面中的设置这一选项。

微信怎么看聊天记录内存

2、点击通用设置

翻转到设置界面后,在页面中找到通用选项并点击。

微信怎么看聊天记录内存

3、点击储存空间

切换至通用设置页面之后,点击页面下方的储存空间。

微信怎么看聊天记录内存

4、查看聊天记录内存

把储存空间界面打开之后,在页面中就可以查看聊天记录所占内存,可以根据自己的需要管理内存。

微信怎么看聊天记录内存

  • 微信怎么查聊天记录内存
  • 微信聊天记录内存在哪里看
  • 怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?
  • 微信怎么查看每个聊天记录占用的存储空间大小
  • 怎么看微信跟一个人聊天记录占多少内存
  • 热门搜索
    淘宝怎么发链接 小孩头晕是怎么回事 新娘发型图片 蓬松发型 简单发型扎法 拂过的近义词 户口所在地怎么填写 顺辉瓷砖怎么样 伟星管怎么样 洛阳民俗博物馆