手机日历怎么显示法定节假日班休

 时间:2026-04-23 02:53:36

1、首先,手机桌面点击日历,进入应用。

手机日历怎么显示法定节假日班休

2、接着,下拉菜单中,点击设置选项。

手机日历怎么显示法定节假日班休

3、然后,点击打开显示法定节假日班休右侧开关即可。

手机日历怎么显示法定节假日班休

  • 日历节假日显示怎么弄
  • 手机日历怎么设置上班和休息
  • 日历显示节假班休信息怎么设置?
  • 怎么设置在日历中显示节假班休信息?
  • 日历清单怎么设置显示休息日
  • 热门搜索
    空气刘海怎么打理 灏怎么读音是什么 猪肺怎么洗 魔棒工具怎么用 脸黄怎么变白 怎么做鱼丸 电脑顿号怎么打出来 yy怎么用 sofa怎么读 小孩大便干燥怎么办