手机电池虚电怎么校正

 时间:2026-04-29 19:31:09

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,

手机电池虚电怎么校正

2、然后,我们点击打开电池与省电,进入手机电池设置界面,

手机电池虚电怎么校正

3、最后,我们直接将虚电矫正的开关给打开就可以了。

手机电池虚电怎么校正

  • 手机虚电怎么解决
  • 手机出现虚电怎么解决
  • 手机电量显示不准确怎么办
  • 如何校正手机电池?
  • 手机电池怎么校正
  • 热门搜索
    韦博英语怎么样 怎么看自己的ip 陕西旅游年票 韩国旅游景点 岳阳旅游景点 魔兽世界怎么幻化 癌细胞的特点 excel怎么冻结窗口 拆线后几天可以沾水 济南旅游景点大全