怎样清空iphone自带浏览器的缓存

 时间:2026-04-26 02:52:43

1、清空iphone自带浏览器的缓存方法如下:

首先打开iPhone手机上面的游览器Safari游览器。这个是iPhone手机系统里面自带的游览器(如:图)

怎样清空iphone自带浏览器的缓存

2、打开Safari游览器后,在页面会显示会一个书本翻开的图标,点击一下这个书本图标进入到里面。(如:图)

怎样清空iphone自带浏览器的缓存

3、接着,在书签页面中,点击右上角【时间图标】选项,(如:图)

怎样清空iphone自带浏览器的缓存

4、进入在页面后,如果有上网使用Safari游览器的话,您会发现个人上网的一些游览记录内容,在页面点击右下角【请除】按钮。(如:图)

怎样清空iphone自带浏览器的缓存

5、最后选择所有时间,即可清空掉Safari游览器所有数据内容,当然您也可以根据个人需要进行选择性删除游览器中的缓存数据。

怎样清空iphone自带浏览器的缓存

怎样清空iphone自带浏览器的缓存

怎样清空iphone自带浏览器的缓存

  • 苹果4如何下载歌曲
  • iPhone14如何选取交行信用APP添加到钱包
  • 弹壳特工队地雷怎么合成
  • iPhone健身app以‘码’单位测量泳池长度
  • 苹果手机怎么安装安卓软件
  • 热门搜索
    experience是什么意思 胸透检查什么 天王盖地虎什么意思 ky是什么意思 葡萄柚的功效与作用 欣然是什么意思 苛刻是什么意思 叶子的作用 钙片什么时候吃吸收最好 暮江吟古诗的意思