苹果14手机怎么开启自动画中画

 时间:2026-05-05 01:08:03

1、第一步:打开苹果13手机的设置,点击“通用”选项进入,如图所示。

苹果14手机怎么开启自动画中画

2、第二步:在通用页面,点击“画中画”选项进入,如图所示。

苹果14手机怎么开启自动画中画

3、第三步:在画中画页面,把【自动开启画中画】选项开启即可,如图所示。

苹果14手机怎么开启自动画中画

  • 骰子游戏定论
  • QQ相册图标如何关闭?
  • iphone如何判断送话器坏了
  • 和平精英怎么打开陀螺仪
  • Mac版微信中找不到文件传输助手怎么办?
  • 热门搜索
    柠檬减肥 鼻翼宽怎么办 宜春学院怎么样 刷牙牙龈出血是怎么回事 骨架大的人怎么减肥 笋干红烧肉 同校生2攻略 骑马与砍杀战团攻略 减肥虫 保时捷怎么样