小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
淘宝怎样关闭位置服务
时间:2026-04-23 03:20:26
1、第一步选择:
如下图,点击屏幕上箭头指向的【淘宝】进入下一步;
2、第二步选择:
如下图,选择桌面上箭头指向的【我的淘宝】图标点击进入下一步;
3、第三步选择;
如下图,选择桌面上右上方箭头指向的【设置】点击进入下一步;
4、第四步选择:
如图,选择屏幕中箭头所指向的【通用】进入下一步;
5、最后一步:
如图,勾选屏幕中箭头指的【开启位置服务】点击关闭即可。
淘宝定位怎么关闭
淘宝怎么关闭定位
手机淘宝在哪里关闭定位服务
淘宝关闭位置服务怎么做
怎么禁止手机淘宝定位?
热门搜索
侬是什么意思
稻田黄鳝养殖技术
我爱运动
丹毒是什么
supper什么意思
什么是生物钟
运动会开幕式舞蹈
community是什么意思
烤牛肉的腌制方法
lpt1是什么端口
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长