iphonex怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-30 22:29:06

1、首先进入到iPhoneX系统的「设置」->「电池」设置页面,如下图所示。

iphonex怎么设置电池百分比

2、然后在iPhoneX电池设置下方即可看到【电池百分比按钮开关,系统默认是关闭的,点击开启就可以显示电池百分比了,如下图所示。

iphonex怎么设置电池百分比

  • 怎么关闭手机软件上的图标角标数字?
  • 华为手机如何开启炫酷的暗黑模式
  • 如何制做白花菜鸭蛋汤?
  • 手机半次元app怎样关闭横屏自动全屏功能
  • 怎样保持健康态
  • 热门搜索
    红姑娘的功效与作用 姑娘果的功效与作用 蕲蛇的功效与作用 妈咪爱的功效与作用 什么是无期徒刑 穿山甲说了什么 常熟有什么好玩的地方 箍筋的作用 乳香的功效与作用 打虫药什么时候吃